Текущее время: 28 мар 2024, 11:46


МТБ Харцызск

Правила форума


Администрация сайта оставляет за собой право определять политику и принимать решения, наказывать нарушителей по всей строгости. Правила просты: не ругаться матом,не флудить, не спамить, ни на кого не наезжать и т.д. Если Вы ведете себя как подобает цивилизованному, культурному, и образованному человеку , собственно коими мы и являемся то опасаться вам нечего.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 GT Avalanche 3.0 Disc 
Автор Сообщение
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:24
Сообщений: 616
Откуда: Харцызск
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение GT Avalanche 3.0 Disc
Изображение

Бренд: GT MTB
Серия: All Mountain Hard Tail
Наименование: Avalanche 3.0 Disc
Год: 2006
Вес:
Рама: GT Triple Triangle дизайн. AL- 6061, формованная нижняя труба, рулевой стакан Zero Stack, крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя
Было Теперь
Вилка: SR Suntour XCT, регулировка сжатия Маниту R7 воздушка
Система: Suntour XCT-252, 22/32/42T Шимано 22/32/42Т
Каретка: Cartridge
Педали: ATB, рамка - сталь, корпус - высокопрочный пластик Шимано 520
Передний переключатель: Shimano M-330 СРАМ X.7
Задний переключатель: Shimano Acera СРАМ 7.0
Манетки: Shimano ST-EF29 СРАМ Х.4
Кассета: Shimano, 8sp, 11-32T SRAM 850. 8sp. 11-28
Цепь: Shimano IG-31 KMC Z92
Обода: Alloy ATB, двойные Вэйнманн Диск Булл 559х24
Покрышки: Tioga Factory Extreme 1.95" / Factory XC 1.95" ШВАЛЬБЕ Смарт Сэм 2,1
Передняя втулка: Alloy QR Disc Новатек 041
Задняя втулка: Alloy Disc QR Cassette 8sp Новатек 042
Спицы: Нерж. Сталь чёрные, сталь
Передний тормоз: Tektro IO, механические, ротор 160мм ШИМАНО SLX m665. Ротор ФОРМУЛА 160мм
Задний тормоз: Tektro IO, механические, ротор 160мм ШИМАНО SLX m665. Ротор ФОРМУЛА 160мм
Тормозные ручки: Shimano ST-EF29 ШИМАНО SLX m665
Руль: Alloy Riser, подъем 20мм
Вынос руля: GT ATB, 4-болтовый
Грипсы: GT, двойная плотность
Рулевая колонка: Zero Stack System
Седло: WTB Speed V
Подседельный штырь: Alloy, микрорегулировка штырь (40см) MJcyclе
Используемые технологии: Трехмерные дропауты, Просверленная верхняя труба, Тройной треугольник (Triple Triangle)

ПРИОБРЕТЕНИЕ.
Сей аппарат был приобретён зимой (февраль) 2007 года в Драйв-спорте в Донецке с хорошей скидкой.
Вспомнил я как то, что давно не ездил на велосипеде и так мне захотелось оседлать два колеса, аж в душе зашкварчало. А последний вел, что у меня был – «турист ХВЗ». И в вело теории я был слабоват, точнее полный ноль. Поэтому просто пошёл я по донецким веломагазинам. Кризиса тогда ещё не было, поэтому отношение к покупателям было равнодушное, выбор никакой, а в Райдере просто хамили. В Райдере мне объяснили в грубой форме, что такая деревня как я, может довольствоваться простым ашанбайком и не е**ть мозги продвинутым продавцам-спортсменам. С тех пор я в Райдер ни ногой! После этого я поехал в последний магазин в моём списке - драйв-спорт. А в нём куча велосипедов разных фирм, разных моделей, цен, да ещё и скидки на 30%. И продавцы чуть на руках не носят. Честно говоря, я растерялся от такого изобилия и такого внимания и сбежал. В следующий раз взял дочку с собой и поехал опять в Драйв-спорт. Зашли в магазин, и я спросил дочку, какой вел ей нравиться (в определённой ценовой категории). Она сказала – вот этот серебристый, и показала на GT. Продавцы подобрали ростовку, механик всё отрегулировал, купил тут же шлем и довольный уехал.
Апгрейд.
И начался кайф – то есть эксплуатация этого аппарата. Ездить я люблю быстро и агрессивно, в основном по берегам Ханжонковского вдхр, в простонародье – Гедра. И сразу я заметил, что подседельник мне маловат – выдвинут выше ограничительной риски. Первая замена – куплен новый подседельный штырь (40см) MJcycle. Туклипсы купил и установил сразу же после покупки вела. Ездил и параллельно набирался вело уму в интернете. Вел не обслуживал, ездил как есть. И вот прочёл об обслуживании цепи. Решил проверить свою – ёпсель мопсель, цепь отработала всё шо можна, на грани разрыва, все допуски зашкаливают-перешкаливают, надо менять. Поставил новую KMC Z92 вечером, утром выехал треск, хруст, педали прокручиваются – кассете хана. Поставил SRAM, кажись 850, 11-28, вечером, утром опять тоже самое – хана и системе. Сантур система не разборная, пришлось менять её с шатунами на Шимано Аливио (или Ацера?). После этого умерла вилка Сантур ХСТ. Протёрлось покрытие на ногах и ноги заржавели, вилку заклинило. То есть нашёлся повод купить воздушку!!! Напрягся и купил Маниту R7. После эластомерки – пестня!!! Как то, регулируя тормоза, обратил внимание, что колёса вращаются с еле заметным заеданием – рывками. Разобрал втулки – писец поверхностям качения чашек и конусов. Запчастей не бывает - ремонт невозможен. Взял продвинутые втулки на пром подшипниках (Новатек) – никакого геморроя с обслуживанием. В это же время, продолжая изучать материал о колёсах, нашёл , что размерность ободов по ширине должна соответствовать размерности резины, как на автомобилях. То есть, на моих ободах Алексримс17, с посадочной шириной 17мм, резину больше 1,5 дюймов ставить нельзя. Приобрёл обода «Вейсманн диск булл» с посадкой на 24мм, спицы и собрал новые колёса. Накат теперь как у шоссера и резина 2,1 сидит и изнашивается как положено. Последними поменял педали топталки с туклипсами на контакты Шимано 520. А так как всё начало отказывать почти одновременно этим летом, то апгрейд получился комплексным.


Последний раз редактировалось kolobok355 14 мар 2012, 13:55, всего редактировалось 4 раз(а).

25 дек 2011, 01:50
Профиль
Генерал-админ
Генерал-админ
Аватара пользователя


Возраст: 38


Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:05
Сообщений: 1118
Откуда: Харцызск
Район: Центр
Вел: custom
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: GT Avalanche 3.0 Disc
Прикольно. :good:

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя(с)ИзображениеИзображение


26 дек 2011, 00:49
Профиль
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:24
Сообщений: 616
Откуда: Харцызск
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: GT Avalanche 3.0 Disc
Апгрейд засасывает всё глубже. Это уже мания, признаюсь. Попались на глаза в инете переклюки по смешной цене новые. В итоге установлены: на зад СРАМ 7,0, на перёд СРАМ Х.7, манетки к ним СРАМ Х.4 триггеры. Опять же попались тормоза гидравлика ШИМАНО SLX BR m665. Попросил продавца заменить комплектные роторы с центрлоком на болтовые. В итоге - роторы ФОРМУЛА. Рубашки и фурнитура к тросам переключателей - ЯГУАР. Хачу грипсы новые, старые почти стёрлись.

-- 14 мар 2012, 10:00 --



14 мар 2012, 08:50
Профиль
Генерал-админ
Генерал-админ
Аватара пользователя


Возраст: 38


Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:05
Сообщений: 1118
Откуда: Харцызск
Район: Центр
Вел: custom
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: GT Avalanche 3.0 Disc
Поздравляю!!!
П.С. Блин,я теперь,один как лошара, ни то что апгрейд,даже вел еще не собрал(((

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя(с)ИзображениеИзображение


14 мар 2012, 19:26
Профиль
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Аватара пользователя


Возраст: 35


Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:29
Сообщений: 565
Откуда: Харцызск
Район: Трубный
Вел: Kellys Salamander
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: GT Avalanche 3.0 Disc
Хорошенько проапгрейдился )))

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда ити.
Нашу веру не убить. Пили, пьем и будем пить :) (шутка)
Миллионы состоят из нулей, но знают об этом только единицы.
"В кафе на трассе знают, это он,Один из тех, кто крутит землю колесом"


15 мар 2012, 15:45
Профиль ICQ
Генерал-админ
Генерал-админ
Аватара пользователя


Возраст: 38


Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:05
Сообщений: 1118
Откуда: Харцызск
Район: Центр
Вел: custom
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: GT Avalanche 3.0 Disc
Теперь думаю со старту ,как стоячих будет делать))) :smile7:

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя(с)ИзображениеИзображение


15 мар 2012, 19:31
Профиль
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:24
Сообщений: 616
Откуда: Харцызск
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: GT Avalanche 3.0 Disc
kol4in
Та ты шо, никто ж тогда не рассмотрит и не оценит. Чем дороже мерс, тем медленнее на нём ездят - шобы все окружающие видели. :)

УТРЁМ НОС КЕЛЛИСОВОДАМ!!! :D


15 мар 2012, 22:35
Профиль
Генерал-админ
Генерал-админ
Аватара пользователя


Возраст: 38


Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:05
Сообщений: 1118
Откуда: Харцызск
Район: Центр
Вел: custom
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: GT Avalanche 3.0 Disc
Я както даже и не думал что у нас рама одной модели, не знаю даже хорошо это или плохо?!

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя(с)ИзображениеИзображение


11 фев 2013, 00:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB