Текущее время: 28 мар 2024, 14:36


МТБ Харцызск

Правила форума


Администрация сайта оставляет за собой право определять политику и принимать решения, наказывать нарушителей по всей строгости. Правила просты: не ругаться матом,не флудить, не спамить, ни на кого не наезжать и т.д. Если Вы ведете себя как подобает цивилизованному, культурному, и образованному человеку , собственно коими мы и являемся то опасаться вам нечего.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!? 
Автор Сообщение

Сообщение Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
Почитав о существующих стилях езды, я решил остановить свой выбор на Кросс-кантри.ПОэтому обращаюсь за советом,помогите остановиться на велосипеде,который будет подходить для этих целей.
Можно купить бу. если велосипед хороший (по своей модели) и состоянию,можно купить новый (рассматриваю такие марки как Скот и Келис). Но не хочется переплачивать просто за бренд, а купить хороший.надежный и недорогой,который стоит тех денег, не пене больше!)


22 окт 2011, 23:30
Полковник-админ
Полковник-админ
Аватара пользователя


Возраст: 37


Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:10
Сообщений: 632
Откуда: Иловайск
Район: Харцызский
Вел: Kellys OXYGEN
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
seregaсколько готов отдать за велосипед ?

_________________
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." , братья Стругацкие 1964 год


23 окт 2011, 11:50
Профиль

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
думаю до 3000, макс 3200


23 окт 2011, 20:58
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:24
Сообщений: 616
Откуда: Харцызск
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
Вы хотите на такой короткий вопрос получить ответ развёрнутый на 12 страниц?
Вам лет сколько? А денег сколько не жалко? А велоопыт у Вас какой? Вам кататься на покатушках, участвовать в соревнованиях, ездить в велопоходы или понтоваться перед девочками? А Вам известно что трубы для рам изготавливаются на 1-2 заводах в мире, а сами рамы на 2-3 заводах (а заводы китайские). Фирменные здесь только логотипы на рамах. А Вы знаете, что всё остальное, что привинчено и прикручено к раме, это уже другие фирмы? А Вы знаете, что большинство этих американских, немецких и т.д. фирм принадлежат теперь одному китайскому инвестиционному фонду? То есть, в основном, все велосипеды (вернее рамы) сделаны в Китае. Ну как, понты по поводу фирменности закончились?
Дёшево - у каждого своё понятие, в зависимости от толщины кошелька.

Прочитал? А теперь подумай и определись, чего ты хочешь. А после этого задавай конкретные вопросы.

А пока тебе совет такой: остановись на велосипеде который будет подходить для КК. Возьми б\у если вел хорош по модели и состоянию, рассмотри марки Скотт и Келлис если новые, и не переплачивай просто за бренд, а купи хороший.надежный и недорогой,который стоит тех денег (3200грн), ни пенни больше!) :friends:
А если конкретно - иди по донецким веломагазинам и смотри на что у тебя денег хватает. Или по интернет магазинам пошарься. А выбрав конкретную модель задавай вопросы. (зайди на донецкий сайт мтб)


23 окт 2011, 21:51
Профиль

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
kolobok355, у меня сложилось такое впечатление,что ты сначала ответил,что у тебя долго лежало в голове, а потом прочитал мой вопрос.
Если ты так подкован в вопросе инвестиционных фондов,китайских заводах и их же рамах, то я думаю ты знаешь,что такое кросс-кантри, то твой вопрос "Вам кататься на покатушках, участвовать в соревнованиях, ездить в велопоходы или понтоваться перед девочками?" уже закрыт. Лично мне,когда я попросил совета у KOL4iNa, он дал ссылки на темы. одной из которых были стили езды и я ясно для себя выделил конкретный стиль....ну да ладно. Овпрос не в этом и умничать я не собираюсь.

Все еще открыт вопрос,что взять Скот или Келис на 3000-3200 грн. или не существует принципиальной разницы в качестве велика скот и келис?что вообще нужно знать кроме стиля для того чтобы подогнать под себя велосипед, рост ,вес....!?


24 окт 2011, 12:13
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:24
Сообщений: 616
Откуда: Харцызск
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
Уважамый serega. Не дуй губы, обветрятся. Вот ты уже конкретно сформулировал свой вопрос. Насчёт разлива пива из одной бочки в разные бутылки с разными этикетками ты уже понял. Это хорошо. Это первое. Цена и известность бренда - всего лишь маркетинг. Тебя всего лишь убеждают, что из 5 одинаковых по функциональности вещей вот эта зелёненькая лучше всех и ты должен купить её за двойную цену. Маркетинг - это целая наука об обмане доверчивых лохов. Это второе.
Третье и самое главное - количество денег у тебя. Зайди на сайт МТБ Донецк в раздел "продам". Там мужик продаёт келлисы. Я уже не говорю, что для КК они делятся на гоночные про, марафоны, просто ХС, и просто МТБ, и посмотри на самый дешёвый - вайпер. На "радиус" даже не смотри. Мужик продаёт со скидками, позвони договорись, что можно взять за эти деньги. Может ты ему понравишься (в хорошем смысле) и он тебе получше что отдаст за эти деньги. Для сравнения выйди на любой интернет-магазин торгующий скоттами и там посмотри цену. С этими деньгами что у тебя, ты можешь купить один и тот же велосипед, только разной раскраски и с разными названиями, разных фирм.
А твой вопрос в первоначальной версии ОБО ВСЁМ И НИ О ЧЁМ требовал ответа дня на два, не закрывая рта. Хто ж тебе всё разжёвывать то будет. Обычно и посылают... на соответствующие сайты. На конкретный вопрос ты всегда получиш конкретный ответ.
А на МТб велах и КК гоняют, и покатушки, и походы и с девочками знакомятся. :)
P.S. Вел по интернету - прибавь к цене вела стоимость пересылки (150-200грн) + цена сборки и настройки (100-200грн).
P.P.S. Чуть не забыл. Мужик опытный, попросишь он тебе подскажет какую ростовку вела надо и примерите заодно. И под тебя подрегулирует навеску.


24 окт 2011, 15:03
Профиль
Генерал-админ
Генерал-админ
Аватара пользователя


Возраст: 38


Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:05
Сообщений: 1118
Откуда: Харцызск
Район: Центр
Вел: custom
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
Вы еще подеритесь здесь @-
Мое мнение таково,что за 3000-3200 келлис или скот в обвесе будет очень слаб, т.е. будет висеть турнеевские,максимус алтусовские переклюки, простенькая пружино-эластомерная вилка, фуфловые шутуны, вилсеты и т.д. Получится,что ты купишь себе раму,а обвеску постепенно нужно будет менять. За такие деньги следует обратить внимание на более дешевые модели,например, лидер фокс или прайд,там и обвес уже будет на пару классов выше и цена не кусается, приемлемое качество.
serega, рама подбирается в зависимости от роста.
Ты поищи в инет магазинах конкретные модели и давай сюда ссылки,а мы уже будем глядеть и конкретно советовать.

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя(с)ИзображениеИзображение


24 окт 2011, 18:11
Профиль
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:24
Сообщений: 616
Откуда: Харцызск
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
""Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать велосипед. Критерии: рост - 167 см, вес - 65 кг; велосипед нужен для ежедневной езды и периодической перевозки грузов до 25 кг, где-то 70% асфальт, остальное - жесткое макеевское бездорожье. Бюджет - до 3,500 грн, очень желательно именно ДО. Рассматривается вариант покупки БУ.
Заранее благодарен.
""
Вот запрос нормального человека с МТБ донецк. Взрослого, умного и ленивого. Я что, ради него буду днями и ночами сидеть в инете и подыскивать ему варианты?
А эти 13-14 летние "Наполеоны" не видевшие в глаза нормального вела, с нулевыми знаниями и не желающие самостоятельно искать в интернете, вызывают умиление. Поднеси им всё на блюдечке с голубой каёмочкой, а они уже с барской ленцой похлопают тебя по плечу и скажут спасибо. Он уже адский гонсчег КК, правда вела в руках не держал и толком не знает, что это такое. А так как ему лень в веломагазин сходить и посмотреть на цены, то до него просто не доходит, что вкусные велы для КК это карбоподвесы от 30 000грн. И его чемпионские 3 000грн вызывают улыбку.
Может для мамы и папы он единственный и неповторимый, но для остальных он рядовой член нашего общества, к тому же велонеобразованный. Не надо забывать об этом. А если этого не знает, то пусть примет к сведению. Как говориться будь проще и к тебе потянуться люди.
Это я не ругаюсь, это стёб.
И вообще не понятна, что чел из донецка у нас на сайте делает? Может тролль?


24 окт 2011, 21:01
Профиль

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
Колобок))) честно скажу прочитал пару сторк-дальше не могу. мне смешно))))))Это твоя реальность-твои правила,отвечай как хочешь.
но похоже у тебя какие-то жизненые прболемы. а не скупость моего вопроса))))

ну и последнее,раз уж я начал эту тему, то будь добр НЕ СОВЕТУЙ и не пиши,много лишней информации,а по делу ты слова не сказал.

kol4in, я понял. спасибо, т.е. за такие деньги скот и келис по сути не выберешь,я посотрю лидер и тогда напишу.


24 окт 2011, 21:19
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:24
Сообщений: 616
Откуда: Харцызск
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
В ценовой категории 3000-3200 все велосипеды - близнецы-братья, независимо от фирмы.

-- 24 окт 2011, 23:18 --

Я не обидчивый, а ты обиделся. ЦЕНЗУРА. А за Вайпер ещё спасибо скажешь.

-- 24 окт 2011, 23:57 --

А в Драйв-спорте в Донецке скидки, распродажа. GT, Jamis, Mongoose как раз по твоим деньгам. Что внешне понравиться, то и бери. Они все одинаковы по качеству и уровню. Ростовку тебе там подскажут,
дадут проехаться по залу. И не морщи лоб, не умеешь, да и тебе это не идёт. Если кто из друзей имеет дисконтную карту возьми. Может дополнительную скидку выклянчишь купишь аксессуары.
Сбавляем обороты, сообщение подправил,слово хоть и не страшное,но читать такое не приятно было бы.kol4in


24 окт 2011, 21:54
Профиль
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:24
Сообщений: 616
Откуда: Харцызск
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
Но я ж его земляным червяком не называл, и не ругался. :)
В воскресенье Рому вон как обозвали, и ничего, никто не убит, зато от смеха чуть не померли.

-- 25 окт 2011, 10:31 --
А вообще то лучче пусть покупает такой:

Первым покупателем золотого велосипеда ручной работы стал житель Туманного Альбиона.
Шведская компания Aurumania подтвердила факт продажи жителю Англии одного из золотых велосипедов, выпущенных еще в прошлом году. Покупка транспортного средства обошлась эксцентричному любителю велосипедов в 90 тысяч долларов.
Ранее Aurumania анонсировала выпуск всего 10 подобных велосипедов, приблизительная цена которых составляла 100 тысяч долларов за единицу. Каждый экземпляр байка выполнен из золота, декорирован натуральной кожей и украшен кристаллами Swarovski.

Кроме моделей из золота у Aurumania существует эксклюзивный экземпляр велосипеда с золотыми спицами и специальной ювелирной ручкой, с помощью которой можно повесить дорогой коллекционный байк на стену.
Изображение
Изображение

Изображение


25 окт 2011, 08:08
Профиль
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Аватара пользователя


Возраст: 35


Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:29
Сообщений: 565
Откуда: Харцызск
Район: Трубный
Вел: Kellys Salamander
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
Читать оффтоп

Да понаписали тут кучу всего.
kolobok355, как то ты агрессивно отнесся к новичку, можно подумать сам с рождения знал что да как. Я вот понимаю человека, сам когда то таким был.

serega бюджет канешно маловат, но нормальный вел найти можно, как было сказанно выше за брендом гнаться не стоит. Я вот например 6 лет на Винере откатал, многие тут могут сказать что это барахло а не вел(были дебаты на эту тему), но я о нем ничего плохого сказать не могу, для своей цены очень хороший вел.

А вообще вот моя аська 350-279-028, если есть желание, добавляйся пообщаемся на эту тему.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда ити.
Нашу веру не убить. Пили, пьем и будем пить :) (шутка)
Миллионы состоят из нулей, но знают об этом только единицы.
"В кафе на трассе знают, это он,Один из тех, кто крутит землю колесом"


25 окт 2011, 18:08
Профиль ICQ
Полковник-админ
Полковник-админ
Аватара пользователя


Возраст: 37


Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:10
Сообщений: 632
Откуда: Иловайск
Район: Харцызский
Вел: Kellys OXYGEN
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
kol4in писал(а):
,например, лидер фокс

+1 а точнее +2 у меня их два было ,
serega
приличные велики , а для первого вела так вообще отлично , и при том это будет далеко не галимый обвес типа турней , а аливия или диор , сходи в лидер на маяке посмотри ,

-- 25 окт 2011, 19:24 --

колобок отчасти прав по твоему вопросу можно говорить бесконечно , проще тебе зайти на mtb.dn.ua на форум и почитать , что тебе интересно , там очень много информации о бо всем велосипедном :smile1

-- 25 окт 2011, 19:36 --

например

_________________
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." , братья Стругацкие 1964 год


25 окт 2011, 19:19
Профиль
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:24
Сообщений: 616
Откуда: Харцызск
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
Дело было вечером, делать было нечего. И тут на глаза попался молодой, неопытный и масть пошла... Ну звиняюсь, больше не буду его пугать.. Между делом я ему дал два адреса, где он может прям щаз взять на свои деньги хорошие фирменные велы нормального уровня с нормальным обвесом. В драйв спорте за 3280 GT Avalanche 3.0 (кстати очень даже хорошо для таких денег). Такой же как у меня, но с ободными тормозами. А GT Агрессор 1,0 за 2990 8-рик с дискарями?Или зайти в Лидер (как сказал Трайген) и там выбрать Лидер Фокс. Беда в том что сам он выбрать ничего не может, потому что ничего не знает. Главное ему запомнить, что сзади на колесе должна стоять КАССЕТА НА 8 СКОРОСТЕЙ минимум. А Деор щаз на 9-рик ставится. И Аливио на 9-рик переводят (уже параллельно 9 и 8) выпускают. Ходят слухи что восьмерики скоро умрут.

P.S.Подсказка для всех. Вследствии полного нуля знаний в велообласти, человека просто нужно ткнуть носом в модель и сказать где купить. У него и вопросы обо всём и ни о чём потому, что он даже не знает о чём нужно спрашивать. Я не пытаюсь его унизить, я просто констатирую факт. Это естественное состояние новичка - полный ноль. Все мы через это прошли. Все знают, что чистое КК катают только спортсмены. Так у них и 3-4 вела в гараже. Для тренировок кроссовый и шоссейник и т.д. (по опыту чемп по КК). Если пацану 13-14 лет то он растёт. За зиму отдельныё индивиды до 15см набирали в росте. И какую ростовку ему брать? И получиться, осенью купил, весной на продажу с потерей денег, ниразу не катнув. Кто виноват - дядя советчик? Хоть бы дал свои данные. Я ж не просто так ему вопросы задавал. Для того чтобы полноценно ответить на его простой казалось бы вопрос, мне нужно задать ему ну минимум вопросов 10.

Изображение
Изображение


25 окт 2011, 20:33
Профиль
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09 май 2011, 06:24
Сообщений: 616
Откуда: Харцызск
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Re: Мой первый велосипед, какой он должен быть,подскажите!?
Тема уже не актуальна, топикстартер исчез, просто хочется подсказать на будущее тому, кто будет искать велосипед. В Драйвспорте сейчас сделали 25% скидку предновогоднюю на велы продающиеся уже по скидкам (при наличии карточки). Парень взял GT Avalanche 3.0 за 2450грн в декабре. Так что ловите момент. А в драйвспорте кроме выше указанных марок ещё норки и корратеки были. Второй вел то же там брал - "Corratek x-vert baco"


27 дек 2011, 23:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB